консультация

Задайте свой вопрос


консультация

Задайте свой вопрос

Раменский городской суд Московской области


Полная информация: Официальный сайт, телефон канцелярии, адрес, информация о суде и реквизиты для госпошлины. Состав судейской коллегии.

Чтобы подать исковое заявление в Раменский городской суд, защититься в суде или оспорить его решение, используйте контактные данные собранные ниже. Так же можно подготовить и подать процессуальные документы в электронном виде.

Если у вас есть какие-то вопросы, связанные с судебными разбирательствами или вам нужна помощь юристов и адвокатов Раменского, позвоните, чтобы получить бесплатную консультацию по телефону:

 8 (800) 350-08-10


Раменский городской суд
Раменский городской суд
Раменский городской суд

Адрес Раменского городского суда Московской области

Телефон

+7 496 463-24-60

Адрес

140100, Московская обл, г Раменское, ул Вокзальная, д 2

Ближайшие станции метро: Котельники — 28 км Люблино — 37 км

Электронная почта

ramenskoe.mo@sudrf.ru

www.ramenskoe.mo.sudrf.ru

Часы работы суда:

Понедельник — Четверг с 9:00 до 18:00

Пятница с 9:00 до 16:45

Обед с 13:00 до 14:00

Суббота, воскресенье – выходной

Вышестоящий суд:

Информация отсутствуетП

Раменский городской суд на карте Московской области ( Схема проезда как проехать)

Приёмная председателя Раменского городского суда

  • Приёмная
  • Председатель суда
  • Отдел по гражданским делам
  • Уголовные дела
  • Административные дела
  • Архив
Приёмная

Приёмная Раменского городского суда

Секретари суда — Козлова Ксения Константиновна, Введенская Александра Александровна, Чемоданова Александра Александровна, Княжева Дарья Сергеевна

Телефон / факс:

+7 496 463-24-60

Кабинет: 16

Режим работы (Перерыв)

Пн-Чт 09:00-18:00 (13:00-14:00)

Пт 09:00-16:45 (13:00-14:00)

Председатель суда

Приёмная председателя Раменского суда

Телефон

+7 496 467-41-74

Кабинет

45

Режим работы (Перерыв)

Пн-Чт 09:00-18:00 (13:00-14:00)

Пт 09:00-16:45 (13:00-14:00)

Отдел по гражданским делам

Отдел делопроизводства по гражданским делам

Телефон

+7 496 463-46-37

Кабинет

17

Режим работы (Перерыв)

Пн-Чт 09:00-18:00 (13:00-14:00)

Пт 09:00-16:45 (13:00-14:00)

Уголовные дела

Отдел делопроизводства по уголовным делам

Телефон

+7 496 463-12-55

Кабинет

15

Режим работы (Перерыв)

Пн-Чт 09:00-18:00 (13:00-14:00)

Пт 09:00-16:45 (13:00-14:00)

Административные дела

Отдел делопроизводства по административным делам

Телефон

+7 496 463-46-37

Кабинет

38

Режим работы (Перерыв)

Пн-Чт 09:00-18:00 (13:00-14:00)

Пт 09:00-16:45 (13:00-14:00)

Архив

Архив суда

Архивариус — Введенская Александра Александровна

Телефон

+7 496 463-22-77

Кабинет

17

Режим работы (Перерыв)

Пн-Чт 09:00-18:00 (13:00-14:00)

Пт 09:00-16:45 (13:00-14:00)

Администратор Раменского городского суда

Комарова Людмила Анатольевна

Телефон: +7 (496) 463-56-60

Кабинет: 14

Телефоны Раменского городского суда Московской области:

  • Канцелярия суда по уголовным делам: Телефон: +7 (49646) 3-12-55
  • Канцелярия суда по гражданским делам: Телефон: +7 (49646) 3-22-77
  • Председатель суда +7 (49646) 7-41-74
  • Архив суда: Кабинет № 15.

Адрес суда: Вокзальная ул., 2, Раменское, Московская обл.индекс: 140100

График (часы) работы:

Понедельник – четверг с 9:00 до 18:00.

Пятница с 9:00 до 16:45.

Судьи и аппарат Раменского городского суда

  • Председатель
  • По уголовным делам
  • По гражданским делам
Председатель

Председатель Раменского суда

Председатель суда

Груничев Вячеслав Викторович

Телефон: +7 496 467-41-74

Кабинет: 45

Помощник председателя суда

Лапченко Марианна Анатольевна

Телефон: +7 496 467-41-74

Кабинет: 45

Заместитель председателя суда

Уварова Инна Анатольевна

Помощник

Климова Татьяна Сергеевна

Телефон: +7 496 463-56-48

Кабинет: 36

Заместитель председателя суда

Фадина Ирина Петровна

Помощник

Назарова Ирина Сергеевна

Телефон: +7 496 463-42-02

Кабинет: 31

По уголовным делам

Судьи по уголовным делам

Судья

Голышева Ольга Валентиновна

Зал 43

Помощник

Пантилейкина Мария Николаевна

Телефон: +7 496 461-10-00

Кабинет: 44

Судья

Суворова Татьяна Михайловна

Зал 22

Помощник

Абрамова Любовь Александровна

Телефон: +7 496 463-33-63

Кабинет: 22

Судья

Уткина Валентина Юрьевна

Зал 41

Помощник

Хорева Ольга Борисовна

Телефон: +7 496 463-07-13

Кабинет: 41

По гражданским делам

Судьи по гражданским делам

Судья

Аладин Дмитрий Александрович

Зал 12

Помощник судьи

Галушко Валерия Сергеевна

Телефон: +7 496 463-30-34

Кабинет: 12

Судья

Арекаева Елена Валерьевна

Зал 23

Помощник

Кутейникова Елена Юрьевна

Телефон: +7 496 463-93-82

Кабинет: 23

Судья

Балашова Алена Андреевна

Зал 23

Помощник

Кознова Наталья Евгеньевна

Телефон: +7 496 463-93-82

Кабинет: 23

Судья

Бессмертнова Елена Александровна

Зал 24

Помощник

Полякова Екатерина Викторовна

Телефон: +7 496 463-42-07

Кабинет: 24

Судья

Захарова Анна Николаевна

Зал 43

Помощник

Крутовских Юлия Сергеевна

Телефон: +7 496 463-56-66

Кабинет: 43

Судья

Землемерова Ольга Ивановна

Зал 37

Помощник

Карелина Зинаида Александровна

Телефон: +7 496 463-63-86

Кабинет: 37

Судья

Ермилова Ольга Александровна

Зал 34

Помощник

Парамонова Ольга Андреевна

Телефон: +7 496 463-63-88

Кабинет: 34

Судья

Кочеткова Екатерина Валерьевна

Зал 35

Помощник

Хлебосолева Валерия Андреевна

Телефон: +7 496 463-49-23

Кабинет: 35

Судья

Кудряшова Надежда Николаевна

Зал 43

Помощник

Матрос Андрей Валентинович

Телефон: +7 496 463-49-23

Кабинет: 43

Судья

Сидоров Павел Александрович

Зал 11

Помощник

Румянцева Татьяна Александровна

Телефон: +7 496 463-22-23

Кабинет: 11

Судья

Тюков Александр Валерьевич

Зал 29

Помощник

Петрова Ирина Владимировна

Телефон: +7 496 463-38-84

Кабинет: 29

Судья

Федюкина Ольга Владимировна

Зал 27

Помощник

Матюха Евгения Валерьевна

Телефон: +7 496 463-83-47

Кабинет: 27

Шендерова Инна Павловна

Зал 28

Помощник

Бабакова Кристина Олеговна

Телефон: +7 496 463-00-20

Кабинет: 28

Щербаков Леонид Владимирович

Зал 32

Помощник

Устюхина Анна Николаевна

Телефон: +7 496 467-34-21

Кабинет: 32

Задайте вопрос эксперту — БЕСПЛАТНО!

Задать вопрос юристу онлайн

Анонимно! Информация о Вас конфиденциальна.

Быстро! Вы получите помощь в самые короткие сроки

Судебные участки мировых судей

№ номер судебного участка в юрисдикции Раменского городского суда

ФИО мирового судьи

Телефон

Адрес отделения

209

Криволапова Тамара Афанасьевна

Московская область,

г. Раменское,

ул. Михалевича, дом 131

210

Богунова Наталья Сергеевна

Московская область, г. Раменское, ул. Броницкая, дом 33

211

Ткаченко Светлана Яковлевна

Московская область, г. Раменское, ул. Броницкая, дом 33

212

Степин Владимир Игоревич

Московская область, г. Раменское, ул. Серова, дом 29

213

Гаврилова Жанна Анатольевна

Московская область, Раменский район, п/о Сафоново, пос. Рыбхоз (здание ДК, второй этаж)

214

Захарова Анна Николаевна

Московская область, Раменский район, с. Гжель, ул. Новая (здание администрации с/о, второй этаж)

215

Бехтева Елена Михайловна

Московская область, Раменский район, пос. Быково, ул. Аэропортовская, дом 14

216

Бочарова Надежда Ивановна

Московская область, Раменский район, пос. Быково, ул. Аэропортовская, дом 14

217

Юдина Татьяна Михайловна

Московская область, Раменский район, пос. имени Тельмана (здание ДК, второй этаж)

218

Борисова Елена Васильевна

Московская область, Раменский район, г. Бронницы, ул. Советская, дом 33 (второй этаж)

312

Макарова Елена Викторовна

Московская область, п. Быково, ул. Полевая, дом 1

326

Толчеев Дмитрий Николаевич

Московская область, г. Раменское, ул. Бронницкая, дом 33

Территориальная подсудность

Мировые суды

Территориальная подсудность этого суда включает в себя:

Мировой судебный участок №209

Раменский муниципальный район: городское поселение Раменское: г. Раменское: Автодорога Северное шоссе, проезды 1-й, 2-й Чкаловские, Западный, Северный, Сосновый, Хвойный, Холодовский, тупик Холодовский, улицы: 1-я, 2-я Песчаные; 1-я, 2-я Фабричные, Арктическая; Буденного; Дачная; имени Семена Королева; Кирова; Коммунистическая; Космонавтов; Красной Звезды; Левашова- №домов 12-15, 29, 29а, 31, 33, 35, 37, 37а; Народная; Пограничная; Полярная, улицы: Прямолинейная; Пущина; Праволинейная; Речная; Северная; Сосновая; Фабричная; Холодово; Чкаловская; Чугунова — от пересечения с ул. Левашова и Спортивным проездом до конца улицы, № домов 15, 17, 19, 20-25; Шевченко, Участок железной дороги участка Москва-Рязань Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги от железнодорожной платформы 42 км до железнодорожной платформы Фабричная, включая железнодорожные платформы: 42 км, Фабричная Автодорога Северное шоссе.

№210

Раменский муниципальный район: городское поселение Раменское: Лесничество, дом лесника, проезды: Железнодорожный, Спортивный, Фабричный, улицы: 7-й Дивизии, Вокзальная, Воровского, Дмитриева, Дружбы, Карла Маркса, Красноармейская — от начала улицы до пересечения с ул.Гурьева, NN домов 1-17 — нечетные, 2-16 — четные; Левашова — N дома 27 и индивидуальная застройка; Махова, Мира, улицы: Михалевича — от начала улицы до пересечения с ул.Гурьева, NN домов 1-27 — нечетные, 2-20А — четные; Народного имения, Новостройки, Ногина, Овчинникова, Первомайская, Профсоюзная, Свободы, Северное шоссе, Советская, Солнцева, Трудовая, улицы: Чугунова — от начала улицы до пересечения с ул.Левашова и Спортивным проездом, NN домов 1-15А, 15Б, 15 к. 1-7 — нечетные, 2-18Б – четные, Участок железной дороги участка «Москва — Рязань» Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги от железнодорожной платформы Фабричная до железнодорожной станции Раменское, включая железнодорожную станцию Раменское.

№211

Раменский муниципальный район: городское поселение Раменское: проезды: Дорожный, Перовский, Сафоновский, Транспортный (от начала проезда до примыкания ул. Березовая просека), улицы: 1-я, 2-я Танеевские; Бронницкая, Гурьева, Интернациональная, Коминтерна, Красная, Красноармейская (от пересечения с ул. Гурьева до конца улицы, N домов 18-78 — четные, 19-121 – нечетные), Лесная, улицы: Михалевича (от пересечения с ул. Гурьева до конца улицы, N домов 29-53 — нечетные, 22-114 – четные), Приборостроителей, Рабочая, Садовая, Серпуховская, Стальконструкции, Стахановская, Строительная, Школьная, Крымская, Участок железной дороги участка «Москва — Рязань» Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги от железнодорожной станции Раменское до железнодорожной платформы 47 км, включая железнодорожную платформу 47 км.

№212

Городское поселение Раменское Раменский муниципальный район: переулки: Волгостроевский, Волжский, Донской, Зеленый, Клязьменский, Комсомольский, Куниловский, Парковский, Пехорский, Пионерский, Хрипанский, Южный, проезды: Высоковольтный, Деревообделочный, Зеленый, Киевский, Некрасовские, Новый, Островского, Харьковский, Хрипанский, тупики: Зеленый, Лесной, Сосновый, улицы: 1-я Гражданская, 1-я, 2-я Лесные, 100-й Свирской дивизии, Алексея Перелета, Высоковольтная, Гагарина, Гастелло, Гоголя, Грибоедова, Десантная, Детская, Дунайская, Евсеева, Железнодорожная, Жуковского, Зеленая, Зои Космодемьянской, Индустриализации, улицы: Казанская, Калинина, Колхозная, Коммунальная, Кооперативная, Красный Октябрь, Краснознаменская, Куйбышева, Куракина, Кустарная, Лермонтова, Луговая, Лучистая, Льва Толстого, Максима Горького, Маяковского, Мичурина, Московская, Москворецкая, улицы: Некрасова, Нефтегазосъемки, Николая Морозова, Новая, Октябрьская, Островского, Полевая, Полякова, Продольная, Пушкина, Работницы, Революции, Рязанская, Серова, Солнечная, Сосновый бор, Тракторная, Тургенева, Фурманова, Чайковского, Чапаева, Чернышевского, Чехова, Щукина, Электрификации, Энгельса, корпуса роддома, платформа Фабричная (№ домов 1-5), Сельское поселение Заболотьевское Раменский муниципальный район: деревни: Белозериха, Заболотье, Захариха, Клишева, Первомайка, Рыбаки, поселок совхоза «Раменское», село: Малахово, Новое.

№213

Раменского муниципального района: Деревни: Сафоново, Старково, Литвиново, Посёлки: Гжелка, Дубовая Роща, санатория «Раменское», совхоза Сафоновский. Село Загорново сельское поселение Сафоновское, Вохринка, Забусово, Захарово, Колупаево, Локтевая, Лубнинка, Никулино, Слободино, Слободка, Торопово, Федино, Фомино. Сёла: Бисерово, Боршева, сельское поселение Рыболовское, Деревни: Кузнецово, Бояркино, Петровское, Юрово, Надеждино, Бисерово, Пласкинино; Сёла: Малышево, Марково, Посёлки: Дружба, Мирный, Машиностроитель сельское поселение Кузнецовское Раменского муниципального района, Участки дорог: М-5 «Урал» (Новорязанское шоссе) с 60 км до 73 км; А-107 ММК «Егорьевско-Рязанское шоссе» с 10 км до моста через реку Москва, Участок ж/д участка «Москва-Рязань» Московско-Рязанского отделения Московской ж/ д от железнодорожной пл. 47 км до 56 км 500 м-границы с Воскресенским муниципальным районом на перегоне Бронницы-Радуга, включая ж/ ст.Бронницы,ж/ пл.:Загорново, Совхоз.

№214

Раменский муниципальный район: участок автодороги А-107 ММК «Горьковское-Егорьевское шоссе» от границы с Ногинским муниципальным районом с 21 км 200 м Д до 28 км, участок автодороги А-107 ММК «Егорьевско-Рязанское шоссе» с 0 км до 10 км, участок автодороги Р-105 «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» с 24 км до 49 км — границы с Воскресенским муниципальным районом, участок железной дороги «Москва-Черусти» Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги от ж/д платформы Донино до 70 км, включая ст. Гжель, ж/д платформы: Григорово, Донино, Игнатьево, Кузяево, 49 км, 52 км, 55 км, городское поселение Кратово: деревни Дементьево, Донино, Захарово, с. Игумново, Сельское поселение Гжельское, Сельское поселение Новохаритоновское.

№215

Дачный поселок Кратово городского поселения Кратово Раменского муниципального района: деревни Заозерье, Островцы, Сельцо, село Верхнее Мячково, микрорайон Новые Островцы, сельское поселение Островецкое Раменского муниципального района, рабочий поселок Ильинский городского поселения Ильинский Раменского муниципального района. Раменский муниципальный район: участок автодороги М-5 «Урал» (Новорязанское шоссе) от границы с Люберецким муниципальным районом с 30 км до моста через реку Москва, включая мост (36 км.), участок железной дороги участка «Москва-Рязань» Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги от железнодорожной платформы Быково до железнодорожной платформы 42 км, включая железнодорожные платформы: Ильинская, Отдых, Кратово.

№216

Дачный поселок Родники городское поселение Родники Раменского муниципального района: Деревни: Бритово, Васильево, Вертячево, Верхнее Велино, Дурниха, Запрудное, Ивановка, Нижнее Велино, Паткино, Подберезное, Становое, Тимонино, Тяжино, Холуденево, Шилово сельское поселение Софьинское Раменского муниципального района: Деревни: Верея, Михнево, село Быково, поселки: Спартак, Опытное поле, Всесоюзного электротехнического института им. Ленина сельское поселение Верейское Раменский муниципальный район: Деревни: Осеченки, Аксеново, Власово, Вялки, Капустино, Копнино, Лужки, Полушкино, Устиновка, Шмеленки, села: Зюзино, Строкино, поселок Дубки, поселок совхоза «Красковский» сельское поселение Вялковское Раменского муниципального района: Деревни: Поповка, Хрипань городское поселение Кратово Раменского муниципального района: Поселок Раменской агрохимстанции (РАОС), села: Софьино, Синьково, Петровское, Кривцы сельское поселение Софьинское Раменского муниципального района, Раменский муниципальный район: участок автодороги А-102 Рязанское шоссе от границы с Люберецким муниципальным районом до границы с городом Жуковский, участок автодороги М-5 «Урал» (Новорязанское шоссе) с 41 км 500 м до 54 км, Участок ж/д участка «Москва — Черусти» Московско-Рязанского отдел. МЖД (Куровской дистанция пути) от границы с Люберецким муницип. районом на перегоне Овражки — Родники с 31км 500 м до ж/д платформы Донино, включая ж/д: Вялки, Родники, Хрипань, 41 км.

№217

Деревни: Арменево, Агашкино, Амирово, Большое, Ивановское, Григорово, Денисьево, Коробово, Косякино, Левино, Липкино, Макаровка Никоновское сельское поселение Раменского муниципального района, Деревни: Бельково, Владимировка, Колоколово, Морозово, Старниково, Села:Михеево,Рыболово,Татаринцево Рыболовское сельское поселение Раменского муниципального района: Деревни: Воловое, Василево, Вишняково, Головино, Дор, Жирошкино, Залесье, Малышево, Нащекино, Нестерово, Патрикеево, Панино, Починки, Рогачево, Спас-Михнево; села: Ганусово, Салтыково; поселок Ганусово сельское поселение Ганусовское Раменского муниципального района: Деревни: Галушино, Денежинково, Дьяково, Ждановское, Кочина Гора, Малое, Саврасово, Овчинкино, Плетениха, Пушкино, Сельвачево, Сельцо, Хлыново, Ширяево, Шувайлово; Поселок Денежниково; Села: Вишняково, Воскресенское, Ильинское, Константиново Константиновское с/п Раменского: Деревни: Еганово, Какузево, Каменное Тяжино, Кулаково, Нижнее Мячково, Прудки, Редькино, Титово, Щеголево; Села: Жуково, Зеленая Слобода, Михайловская Слобода, Поселок им. Тельмана Чулковское сельское поселение Раменского муниципального района: Деревни: Митьково, Натальино, Никулино, Пестовка, Семеновское, Слободка, Соколово-Хомьяново, Толмачево, Чекменево, села: Заворово, Никоновское Никоновское сельское поселение Раменского муниципального района, Раменский муниципальный район: Участки дороги: М-5 Урал (Новорязанское шоссе):от моста через реку Москва (35км 591м) до 41км 500м, Участок дороги: А-107ММК Рязано-Каширское шоссе: с 4км 500м до 17км 156м — границы с городским округом Домодедово, Участок дороги: М-5 Урал-п.Володарского-Каширское шоссе: (Володарское шоссе с 0 км до 10 км 150 м — границы с Ленинским муниципальным районом.

№218

г. Бронницы городской округ Бронницы: Деревни: Аргуново, Бубново, Булгаково, Костино, Лаптево, Лысцево, Новомайково, Новомарьинка, Першино, Поддубье, Старомайково, Фоминское, Юрасово, Яньшино сельское поселение Ульянинское, поселок Ремзавода сельское поселение Ульянинское. Раменский муниципальный район: Участок автодороги: А-107 ММК «Егорьевско-Рязанское шоссе» от моста через реку Москва, включая мост, до пересечения с М-5 «Урал» (Новорязанское шоссе), Участок автодороги: А-107 ММК «Рязано-Каширское шоссе» от 0 км до 4 км 500 м, Участок автодороги: А-108 МБК «Рязано-Каширское шоссе» от границы с Воскресенским муниципальным районом с 0 км до 6 км 300 м — границы с городским округом Ступино, Участок автодороги: М-5 «Урал» (Новорязанское шоссе) с 73 км до 81 км — границы с Воскресенским муниципальным районом, Села: Давыдово, Никитское, Степановское, Ульянино, Юсупово сельское поселение Ульянинское.

№312

Дачный поселок Удельная городское поселение Удельная Раменский муниципальный район: деревня Апариха, городское поселение Быково Раменский муниципальный район: рабочий поселок Быково городское поселение Быково Раменский муниципальный район. Раменский муниципальный район: участок железной дороги участка » Москва- Рязань» Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги от границы с Люберецким муниципальным районом на перегоне Малаховка — Удельная с 27 км до железнодорожной платформы Быково, включая железнодорожные.

№326

Деревня Дергаево, Раменский муниципальный район: Участки автодорог: «Раменское — Донино» до примыкания к Р-105 «Москва — Егорьевск — Тума — Касимов» (Егорьевское шоссе); «Раменское — Донино» — Рыбхоз», Участки автодорог: Р-105 «Москва — Егорьевск — Тума — Касимов» (Егорьевское шоссе) от границы с Люберецким муниципальным районом с 8 км 500 м до 24 км, городское поселение Раменское: город Раменское: микрорайоны: Гостица, Лесное Озеро, МЖК, проезд Транспортный — от примыкания ул. Березовая просека до конца проезда, улицы: Березки, Березовая просека, Весенняя, Восточная, Гостиловка, Гостица, Дергаевская, Зеленые Берега, Малиновка, Молодежная, Октябрьская, Прохладная, Прудовая, Радужная, Рассветная, Светлая, Солнечная, Тихая, Треугольная, Утренняя, Цветочная, Ясная. Внимание! в г. Раменское имеется две ул. Октябрьская с почтовыми индексами 140103 и 140104. Судебный участок № 326 обслуживает ул. Октябрьская только с почтовым индексом 140103., шоссе Донинское; бульвар Восточный, Сельское поселение Сафоновское: деревня Поповка.

Реквизиты суда для уплаты госпошлины: Наименование получателя платежа

Наименование получателя платежа:

УФК по МО (МРИ ФНС России №1 по Московской области);

КПП: 504001001;

ИНН налогового органа и его наименование: 5040004804;

Код ОКАТО:

46248501000 — для налогоплательщиков г. Раменское и Раменского района;

46405000000 — для налогоплательщиков г. Бронницы;

Номер счета получателя платежа: 40101810600000010102;

Наименование банка: Отделение 1 МГТУ Банка России г. Москва, 705;

БИК: 044583001;

Код бюджетной классификации (КБК): 1821 08 03010 01 1000 110;

Наименование платежа: госпошлина в суд.

Реквизиты получателя от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба:

УФК по МО (Комитет финансов, налоговой политики и казначейства Администрации Раменского района л/с 02008100597);

Банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России г. Москва, 705;

ИНН: 5040037013;

БИК: 044583001;

КПП: 504001001;

р/с: 40101810600000010102;

ОКАТО: 46248000000;

КБК: 92411690050050000140.

Информационные системы труда

Справочные правовые системы:

  • Гарант Эксперт
  • Консультант Плюс 

Государственная автоматизированная система «Правосудие».

Подсистемы:

  • «Судебное делопроизводство и статистика»,
  • «Банк судебных решений»,
  • «Судимость»,
  • «Кадры»,
  • «Интернет-портал»
  • «Информационный киоск»
  • «Организационное обеспечение»
  • «Сервисное обслуживание»
  • Система аудиопротоколирования судебных заседаний «Фемида»

К наиболее распространенным ошибкам относятся:

  • незнание закона и специфических норм;
  • отсутствие доверия к суду;
  • желание сэкономить на адвокате;
  • уверенность в своей правоте;
  • смирение с ситуацией;
  • отказ от борьбы в случае отрицательного решения суда.

Правила поведения в здании суда

Настоящие правила определяют нормы поведения посетителей в здании (помещениях) Раменского городского суда и судебных участков Раменского судебного района (далее – суды).

1. Общие положения

Правила разработаны в соответствии с нормами действующего законодательства, регламентирующими процедуру отправления правосудия судами на территории Российской Федерации.

Основные понятия, используемые настоящими правилами:

  • под зданием суда понимается отдельно стоящие здания (строение) или часть здания, в котором на постоянной основе расположены залы для проведения судебных заседаний, служебные кабинеты для постоянного размещения в них судей и работников- суда, осуществляющих свои полномочия, а также другие помещения, предназначенные для обеспечения деятельности суда;
  • под помещением суда понимается помещение, временно предназначенное для проведения судебного заседания;
  • посетителем суда признается любое физическое лицо, временно находящееся в здании (помещении) суда, как участник судебного процесса, так и по своей инициативе, а также в связ